у+себя

  • 41себя — себ/я, себ/е, соб/ой и соб/ою, о себ/е …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 42ПРИЙТИ В СЕБЯ — 1) кто Выходить из обморочного, невменяемого состояния; очнуться. Подразумевается, что кто л. находился без сознания, в забытьи, в состоянии опьянения и под., когда отсутствовала или была притуплена способность восприятия. Имеется в виду, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43ПРИХОДИТЬ В СЕБЯ — 1) кто Выходить из обморочного, невменяемого состояния; очнуться. Подразумевается, что кто л. находился без сознания, в забытьи, в состоянии опьянения и под., когда отсутствовала или была притуплена способность восприятия. Имеется в виду, что… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44БРАТЬ НА СЕБЯ — кто что Обязываться выполнить, осуществить, решить самому; признавать себя ответственным или виновным. Подразумевается, что человек не обязан это делать и тратит своё время, силы и под. исходя из собственных соображений, выполняя чью л. просьбу и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45ВЗЯТЬ НА СЕБЯ — кто что Обязываться выполнить, осуществить, решить самому; признавать себя ответственным или виновным. Подразумевается, что человек не обязан это делать и тратит своё время, силы и под. исходя из собственных соображений, выполняя чью л. просьбу и …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46БРАТЬ СЕБЯ В РУКИ — кто Добиваться полного самообладания, контроля над своими чувствами, эмоциями, настроением. Подразумевается, что кто л. пребывает в эмоционально возбуждённом состоянии, испытывает сильные чувства, вызванные сложившейся ситуацией. Имеется в виду,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 47ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ — кто Добиваться полного самообладания, контроля над своими чувствами, эмоциями, настроением. Подразумевается, что кто л. пребывает в эмоционально возбуждённом состоянии, испытывает сильные чувства, вызванные сложившейся ситуацией. Имеется в виду,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 48В роли себя (проект) — «В РОЛИ СЕБЯ»  авторский проект российского фотохудожника Алексея Никишина. Содержание 1 Концепция проекта 2 Основа экспозиций …

    Википедия

  • 49В роли себя — «В РОЛИ СЕБЯ»  авторский проект российского фотохудожника Алексея Никишина. Содержание …

    Википедия

  • 50ВЕСЬ ИЗ СЕБЯ — 1. кто быть Целиком и полностью, слишком. Имеется в виду проявление в полной мере какого л. качества, свойства, признака и под. (Q), которыми обладает и отличается лицо или реже группа лиц (X). Обычно говорится с иронией. неформ. ✦ X весь из себя …

    Фразеологический словарь русского языка