прыжок

  • 21Прыжок на заре — Жанр киноповесть …

    Википедия

  • 22прыжок в волчок — чинян 1. Прыжок во вращение в фигурном катании с приземлением на маховую ногу и демонстрацией позиции «волчка» в воздухе с последующим вращением в этой позиции. 2. Прыжок во вращение в фигурном катании с приземлением на толчковую ногу …

    Справочник технического переводчика

  • 23прыжок петлей риттбергер — Термин в фигурном катании, обозначающий реберный прыжок с заходом с внешнего ребра на ход назад и приземлением на то же ребро. В Европе этот прыжок называют риттбергер в честь немецкого фигуриста Вернера Риттбергера, впервые его исполнившего.… …

    Справочник технического переводчика

  • 24прыжок бабочкой — Термин в фигурном катании, обозначающий невращательный прыжок с отталкиванием двумя ногами, в котором туловище находится параллельно льду, а ноги совершают высокую дугу. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014».… …

    Справочник технического переводчика

  • 25прыжок в либелу — Прыжок во вращение в фигурном катании, на который фигурист заходит как на вращение в простой либеле, делает мах свободной ногой и приземляется на маховую ногу в позиции либелы с последующим вращением в этой позиции. [Департамент лингвистических… …

    Справочник технического переводчика

  • 26прыжок мазурка — Прыжок в фигурном катании с вращением в пол оборота, заходом как у тулупа и скрещиванием ног в прыжке. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] EN mazurka jump One half rotation jump in figure… …

    Справочник технического переводчика

  • 27прыжок с поддержки — Элемент в парном фигурном катании, когда один партнер выполняет прыжок с помощью другого за счет подтягивания или поддержки за одну или обе руки. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] EN… …

    Справочник технического переводчика

  • 28Прыжок из царства необходимости в царство свободы — см. Скачок из царства необходимости в царство свободы. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. М.: «Локид Пресс». Вадим Серов. 2003 …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 29ПРЫЖОК НА ЗАРЕ — «ПРЫЖОК НА ЗАРЕ», СССР, киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО, 1960, ч/б, 101 мин. Военно патриотическая киноповесть. По роману Г.Березко «Сильнее атома». О буднях солдат воздушно десантных частей СА.Прокат 22.1 млн. зрителей. В ролях: Владимир Костин (см.… …

    Энциклопедия кино

  • 30ПРЫЖОК С КРЫШИ — «ПРЫЖОК С КРЫШИ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1977, цв., 88 мин. Психологическая драма. Не умея постоять за себя, талантливый ученый Ростислав Любешкин вынужден уйти из института. Рядовой бухгалтер Косичкин пытается защитить в общем незнакомого ему человека …

    Энциклопедия кино