петтинг

  • 101Диапазон Приемлемости —         совокупность форм сексуального поведения при интимной близости, не порождающих у партнёров негативной эмоциональной реакции и расцениваемых ими как допустимые. Сюда входят все виды ласк, формы и допустимость их воздействия на те или иные… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 102Сексуальные Игры —         игры, связанные с обследованием и стимуляцией половых органов и других эрогеннных зон (см. Поцелуй, Ласки, Объятия, Петтинг.) (Источник: Сексологическая энциклопедия) действия, связанные с обследованием или стимуляцией гениталий и других… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 103Эякуляция —         (лат. ejaculatio выбрасывание, извержение; синоним семяизвержение), выделение семенной жидкости из мочеиспускательного канала при половом сношении или заменяющих его формах половой активности (мастурбация, петтинг, поллюции и др.).… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 104Девственность —         отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений; в литературе, искусстве, быту часто используется как синоним целомудрия.         Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 105Запрeт сексуальный —         временное запрещение половой жизни по медицинским показаниям. Необходим при некоторых тяжёлых заболеваниях внутренних органов, после хирургического вмешательства, в определённые периоды беременности.         Сроки запрета на сексуальные… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 106Объятия —         являются составляющей частью сексуальной игры. Существуют два типа объятий: первый с женщиной, не ведавшей до этого близости с мужчиной, второй с опытной женщиной.         Первый тип является признаком любви к партнеру и бывает четырех… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 107Педикация —         термин, обозначающий ректальный коитус с мальчиком. В сексологической практике употребляется редко, так как более распространён и давно укрепился термин педерастия . Правда, термин педерастия более широкого использования, объединяет все… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 108Переходный период —         возрастной диапазон половых проявлений между пубертатным периодом и периодом зрелой сексуальности. У юношей он обычно характеризуется многочисленными, но нерегулярными половыми связями. Наиболее типично чередование эксцессов с более или… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 109Эффертца доктрина —         (по фамилии немецкого учёного О. Эффертца), псевдонаучная, вульгарно механическая теория, возникшая в конце 19 века, согласно которой каждый мужчина в течение своей жизни располагает сексуальным запасом в 5400 эякуляций. Причём любые… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 110Оральный секс — Фелляция. Картина Эдуара Анри Авриля. Оральный секс (от лат …

    Википедия