палемон

  • 31"Ундина" — УНДИ́НА ( Ondine , Undine ), балеты на сюжет одноим. повести Ф. де ла Мотт Фуке. 1) Комп. А. Гировец. 1825, Вена, балетм. Л. Анри. 2) Комп. X. Шмидт. 1836, Берлин, балетм. П. Тальони. 3) Комп. Ч. Пуньи, под назв. Коралия, или Непостоянный рыцарь …

    Балет. Энциклопедия

  • 32Ческий, Иван Васильевич — гравер резцом, из крестьян. Родился в 1777 г. В Академию взят в 1791 г. по Высочайшему повелению. Учился в классе профессора Клаубера, как и брат его, Козьма. Окончил Академию в 1799 г. В 1807 г. Ческий был избран в академики за ландшафт с… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33Княжнина, Екатерина Александровна — писательница, род. 14 ноября 1717 г., ум. 1 октября 1777 г. Дочь A. П. Сумарокова и жена Я. Б. Княжнина. В журнале "Трудолюбивая Пчела", который издавал ее отец, в 1759 г. она поместила несколько песен и элегию без подписи и без ведома… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Виленская губерния* — граничит на С с губ. Ковенской, Курляндской и Витебской (от последней отделяется Западной Двиной), на В с губ. Витебской и Минской, на Ю с губ. Минской и Гродненской, на З с Гродненской губ. и Царством Польским (от которого отделяется Неманом).… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Драйден — (Джон Dryden) знаменитый английский писатель (1631 1700). Будучи в юности протестантом и республиканцем (поэма на смерть Кромвеля), он с возвращением Стюартов переходит в противоположный лагерь, делается католиком и роялистом, пишет восторженное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36Виленская губерния — I …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Павсикаев — ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей перекрещивали , давая… …

    Русские фамилии

  • 38Паламонов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 39Палемонов — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии

  • 40Паригорьев — ПАВСИКАЕВ ПАЛАМОНОВ ПАЛЕМОНОВ ПАРИГОРЬЕВ ПАРОДОВ ПАСИКРАТОВ ПИОНОВ ПИРРОВ ПОЛИГНОТОВ ПОЛИХРОНТЬЕВ ПРОСДОКОВ ПРОТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ ПИСТОВ ПОЛИЕНТОВ Это все семинарские фамилии. В старые времена в семинариях будущих священнослужиелей… …

    Русские фамилии